299011, г. Севастополь,
ул. Б. Морская, 30

(8692) 54-03-39

sevprofgos@yandex.ru

Профорганизации Севастопольской региональной организации Профсоюза вышли на Общероссийский субботник! А Вы?

Апрель — традиционное время уборки территорий, а субботники — добрая старая традиция, объединяющая людей разных возрастов и профессий. Субботник создаёт условия для неформального общения и взаимодействия, налаживания коммуникаций, позволяет нам лучше узнать друг друга. Ведь давно известно, что ничто так не объединяет людей, как совместный труд для общей пользы, а побелённые деревья и бордюры заметно преображают территорию и дарят ощущение ухода и чистоты.

 22 апреля в Севастополе начался месячник чистоты. Уборка зеленых территорий города прошла в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.     Наступило традиционное время наведения чистоты и порядка.

4 мая 2023 года работники Союза «Севастопольская торгово-промышленная палата» провели субботник: обрезали сухие ветки, убрали прилегающую к зданию Палаты территорию от остатков прошлогодней травы и листьев, покрасили бордюры, привели в порядок клумбы.

39 несанкционированных свалок ликвидировали в Севастополе в ходе общегородского субботника 6 мая. Всего убрали почти 27,5 тысяч квадратных метров территории, собрали 730 мешков мусора, а также побелили 1,5 тысячи квадратных метров бордюров и 124 дерева, а перед этим общими усилиями очистили 5000 м2 и собрали около 2 м3 мусора.

 Сотрудниками исполнительного аппарата органов местного самоуправления ВМО Балаклавский МО к предстоящему празднованию Дня освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков был приведен в порядок памятник генерал-майору П.Г. Новикову, а также убрана территория зеленой зоны по ул. Физкультурная.

Сотрудники органов местного самоуправления, депутаты Совета Ленинского муниципального округа наводили порядок в сквере около д. 159 по ул. Хрусталева, в то время как жителям района были предоставлены несколько территорий для проведения субботника, в том числе территории, внесенные в список для голосования по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды на 2024 год". К примеру, жители домов по ул. Гоголя привели в порядок зеленую зону в районе дома № 24 по ул. Гоголя.

06 мая в общегородском дне чистоты и благоустройства (субботнике) государственными гражданскими служащими Департамента общественной безопасности города Севастополя внесен свой вклад по очистке от мусора территории в районе Музейного историко-мемориального комплекса «35-я береговая батарея».

На субботник в преддверии Дня Победы вышли чиновники, сотрудники районных администраций, социальных учреждений. Губернатор Севастополя помог в уборке территории у бывшего блокпоста «Шайба».

Напомним, месячник чистоты стартовал в Севастополе 22 апреля. За это время участники субботников ликвидировали 66 свалок на 118 тысячах квадратных метрах территории, собрали более 3 тысяч 700 мешков мусора, привели в порядок 18 памятных мест и три детских площадки.