299011, г. Севастополь,
ул. Б. Морская, 30

(8692) 54-03-39

sevprofgos@yandex.ru

Севастопольские профсоюзы присоединились к общероссийскому автопробегу “Za мир труд май” “Za мир без нацизма”

26 апреля с площади Лазарева стартовал севастопольский этап всероссийского профсоюзного первомайского автопробега «Za мир труд май» “Zа мир без нацизма».

В Старте автопробега приняли участие руководители городских профорганизаций, члены севастопольского профактива и молодёжного Совета профобъединения, флотских организаций, представители трудовых коллективов.

К собравшимся обратился председатель Севастопольского профобъединения Вадим Богачев, который подчеркнул, что данной акцией севастопольские профсоюзы объединяют усилия с другими регионами России по оказанию профсоюзной поддержки Президенту страны и российской армии, укреплению экономических и социальных позиций страны.

О солидарной поддержке целей акции говорили и другие выступающие.

Председатель Севастопольской региональной общественной организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Елена Путренко в своем выступлении отметила безальтернативность выбора 2014 года и безусловную поддержку действий Президента страны.

Один из севастопольцев участников автопробега – Денис Ильин – вспомнил как дружно и самоотверженно Севастополь отстаивал своё право быть русским и выразил уверенность что все мы вместе, плечом к плечу, должны сплотиться вокруг защиты интересов России от агрессивного запада. По его словам солидарность с действиями, проводимыми российской армией на Украине, стала катализатором решения принять участие в автопробеге.

Поддержали профсоюзную акцию и приняли участие в мероприятии руководитель Регионального исполнительного комитета Севастопольского регионального отделения Партии “Единая Россия” Константин Пирогов и Замглавы Департамента внутренней политики Правительства Севастополя Дмитрий Янченко.

Мероприятие активно освещалось средствами массовой информации. Новостные сюжеты телеканалов “Вести Севастополь” (Россия 1) и “Севастопольское телевидение” (СТВ) можно посмотреть ниже.