299011, г. Севастополь,
ул. Б. Морская, 30

(8692) 54-03-39

sevprofgos@yandex.ru

Татьянин день и Всероссийский день студенчества

25 января в России традиционно отмечают два праздника: Татьянин день и Всероссийский день студенчества.

Эти два праздника совпали по той простой причине, что именно в день памяти святой Великомученицы Татианы был издан указ императрицы Елизаветы Петровны об открытии московского университета. С тех пор и повелось праздновать День российского студенчества.

А как современные студенты относятся к празднику? Как вообще живут современные студенты? Где они обучаются, сколько им лет, какие профессии востребованы – эти и многие другие вопросы задаем себе мы, для того чтобы понять, как выбрать профессию своей мечты, как быть полезным и востребованным, где нужно найти свою работу, чтобы достойно зарабатывать.

Как показала практика весь актив Севастопольской региональной организации профсоюза имеет высшее образование, а порядка 36% два и больше, практически у каждого второго члена профсоюза есть диплом магистра, два члена актива закончили аспирантуру, еще один – там обучается.

Мы любим учиться. И это правильно, и так должно быть везде и всегда – обучение на протяжении всей жизни! Таким должен быть наш девиз! Всех с праздником! Счастья и здоровья! Безопасных условий труда и достойной заработной платы!

Изображение в статье