299011, г. Севастополь,
ул. Б. Морская, 30

(8692) 54-03-39

sevprofgos@yandex.ru

Решение СРТК по ГУП “Севэлектроавтотранс” получило практическую реализацию. Предприятию помогут

Как следует из информации Департамента финансов города Севастополя во исполнение п.2.1 протокола заседания Севастопольской региональной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от 26.11.2021 г №7-21 был подготовлен проект постановления Правительства Севастополя “О внесении изменений в постановление Правительства Севастополя от 17.11.2016 г. №1090-ПП “Об утверждении государственной программы города Севастополя “Развитие транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя”, которым предусмотрены бюджетные ассигнования на 2021 г в размере 33 млн рублей.

В ходе заседания Правительства 2 декабря данное постановление было принято. Отдельные слова благодарности за оперативное решение вопроса необходимо сказать Губернатору города Севастополя Михаилу Развожаеву.

«На оплату сублизинговых и текущих лизинговых платежей за поставку автобусов и троллейбусов будет направлено более 1,6 млрд рублей. Также финансирование позволит погасить кредиторскую задолженность Севэлектроавтотранса за электроэнергию и природный газ для заправки автобусов в размере 48,1 млн рублей», – рассказал директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Павел Иено. 

Также в рамках реализации решения СРТК были проведены переговоры с ООО “Севэнергосбыт”, которое отказалось от своего фактически ультимативного требования по срокам погашения задолженности и согласовало новый график, который устраивает предприятие.

В самое ближайшее время подача электроэнергии в диспетчерские пункты будет полностью восстановлена.