299011, г. Севастополь,
ул. Б. Морская, 30

(8692) 54-03-39

sevprofgos@yandex.ru

Профсоюзный квиз севастопольской молодежи

Что такое квиз? Вы точно где-то слышали это слово. Кажется, это игра такая? Давайте разберемся, что такое квиз и зачем люди на них ходят. Начнем издалека.

Всем, наверняка известно понятие «интеллектуальная» игра? Каждый из нас хоть с одной из них да знаком близко: шахматы, шашки, го, скрабл, «Эрудит», «Балда», «Виселица», кроссворды, «Города», «Активити» и другое множество игр, в которых играя, нужно немного подумать. Именно в этих играх проявляется здоровый азарт, формируются новые знания, появляются навыки играть в том числе и в команде, и много других преимуществ, благодаря которым люди играют в игры!

Слово, конечно, школьное, но суть передает: игроки отвечают на поставленные игрой вопросы, получая за ответы баллы, кто больше ответил, тот и выиграл. Квизы, они же паб-викторины, они же бар-олимпиады.

Как водится, короткое и звучное определение понадобилось, когда несколько лет назад это развлечение вошло в моду. Так «проверочный опрос, игра в вопросы и ответы», а именно так quiz и переводится с английского, превратился в командную офлайн-игру для тех, кто любит поработать головой, и вкусно покушать.

Итак, квиз:

...это игра в вопросы и ответы

...собирает много команд

...проводится барах и ресторанах

...предполагает расслабленную атмосферу

...дарит игрокам призы

...берет плату за участие

Почему квизы так популярны? Это простой вопрос. Играть в них весело — ведь это соревнование, а соревнование предполагает азарт, и предвкушение, и радость, и много других ярких эмоций.

В квизе можно проявить эрудицию, и даже если вы ответите всего на один вопрос всей игры, это может привести вашу команду к победе, чем черт не шутит. На квизах отлично проводить время с друзьями — это и повод, и развлечение для компании. Вопросы в квизах рассчитаны на разный уровень знаний, но большей частью на логику, поэтому подходят всем. Ну и участие в квизах стоит недорого, а уйти домой можно с хорошими подарками. А вообще — каждый находит что-то свое.

В этом году молодежный совет комитета Севастопольской региональной организации Профсоюза кроме заседаний, спартакиад, работы с детьми и подростками, участия в мероприятиях, связанных с социальными срезами по вопросам правовой грамотности и причастности жителей города Севастополя к профсоюзному движению принял решение попробовать еще одну форму проведения мероприятий для Профсоюзной молодежи – это участие в квизе.

Идея проведения мероприятия исходила от председателя первичной профсоюзной организации Управления проектами города Севастополя – Ноженко Светланы, которую поддержали все члены молодежного совета комитета региональной организации. Очень надеемся, что в следующем году участников будет больше и к ним присоединяться команды других отраслевых профсоюзов! Так что не бойтесь попробовать — вам обязательно понравится!