299011, г. Севастополь,
ул. Б. Морская, 30

(8692) 54-03-39

sevprofgos@yandex.ru

Оргкомитет конкурса “Лучший коллективный договор” определил победителей по итогам 2020 года

09 апреля 2021 г. Организационный комитет городского конкурса “Лучший коллективный договор” за 2020 год определил победителей по пяти номинациям:

В номинации “Предприятия со средней отчётной численностью штатных работников до 50 человек”

Оргкомитет принял решение признать победителем и наградить дипломом за первое место Федеральное бюджетное учреждение “Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в г.Севастополе”

Руководитель учреждения – Н.В.Кривенко

Председатель первичной профсоюзной организации – С.Ф.Куликова

В номинации “Предприятия со средней отчётной численностью штатных работников от 51 до 500 человек”

Оргкомитет принял решение признать победителем и наградить дипломом за первое место Акционерное общество “Центральное конструкторское бюро “Коралл”

Руководитель предприятия – В.Ф.Ленский

Председатель первичной профсоюзной организации – В.П.Статейкин

В номинации “Предприятия со средней отчётной численностью штатных работников свыше 1500 человек”

Оргкомитет принял решение признать победителем и наградить дипломом за первое место Государственное унитарное предприятие города Севастополя “Водоканал”.

Руководитель предприятия – А.В.Степакин

Председатель первичной профсоюзной организации – М.Л.Портофей

В номинации “Охрана здоровья”

Оргкомитет принял решение признать победителем и наградить дипломом за первое место Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Севастополя “Городская больница №5 – “Центр охраны здоровья матери и ребёнка”

Руководитель учреждения – Е.С.Большакова

Председатель первичной профсоюзной организации – Е.В.Бычкова

В номинации “Образование”

Оргкомитет принял решение признать победителем и наградить дипломом за первое место Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Севастополя “Севастопольская станция юных техников”

Руководитель учреждения – М.В.Виноградов

Председатель первичной профсоюзной организации – И.Л.Шипылов

Было также принято решение наградить за второе место в данной номинации Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Севастополя “Детский сад №63”

Руководитель учреждения – И.С.Полевик

Председатель первичной профсоюзной организации – В.Г.Тельнова

Мы поздравляем победителей!

Напомним, что городской конкурс на лучший коллективный договор проводится в Севастополе начиная с 2007 года.  

Основными целями его учреждения и проведения были и есть повышение уровня колдоговорной работы, усиление конструктивного взаимодействия профсоюзных организаций и работодателей по обеспечению трудовых и социально-экономических интересов работников, повышение эффективности коллективных договоров и распространение передового опыта колдоговорной работы.

Всё это отражено в действующем положении о проведении конкурса, которое было утверждено 30 ноября 2016 года Севастопольской региональной трёхсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений.

Оргкомитет оценивает участников по специальным критериям, отражённым в документах подаваемых соискателями. При этом, путём предоставления соответствующих кодов, обеспечивается их анонимность. Поэтому до окончания голосования не понятно какое именно предприятие, учреждение или организация участвует в конкурсе.

После воссоединения с Российской Федерацией, по инициативе профсоюзов, норма о проведении конкурса на лучший коллективный договор была включена в Севастопольское региональное трёхстороннее соглашение. В 2017 году конкурс был впервые проведён уже в современной истории Севастополя.