299011, г. Севастополь,
ул. Б. Морская, 30

(8692) 54-03-39

sevprofgos@yandex.ru

В Севастополе завершился всероссийский автопробег ФНПР «Za мир! Труд! Май!» и «Zа мир без нацизма!»

8 мая на Федюхиных высотах в городе-герое Севастополе состоялся митинг, завершивший Всероссийский автопробег Федерации Независимых Профсоюзов России (ФНПР). В митинге приняли участие около 350 человек и 250 машин. 

  • Изображение в статье
  • Изображение в статье
  • Изображение в статье

За рулём помимо гостей из более чем 15 регионов России были профсоюзные активисты и руководители профорганизаций из Севастополя, члены трудовых коллективов предприятий, учреждений и организаций города.

Руководитель автопробега, заместитель Председателя ФНПР Александр Шершуков поблагодарил севастопольцев за тёплый приём и поздравил с наступающим Днём Победы.

Выступая с трибуны, он сказал, что “Всероссийский автопробег профсоюзов подчеркнул единство нашей страны, показал чувство народного единения, которое испытывает сегодня большинство россиян. На всем пути следования люди высказывали поддержку идеи автопробега, действий руководства нашей страны, а также наших военных, участвующих в спецоперации в Украине. Экономические санкции и давление Запада не способны расшатать российский народ, который становится только крепче от пережитых невзгод. Профсоюзы России выступают за мир, но после победы, за мир без нацизма, с  которым сегодня борется Россия”.

Председатель севастопольского профобъединения Вадим Богачев поприветствовал участников акции и подчеркнул символичность того, что большой профсоюзный автопробег, пройдя через Дальний Восток и Сибирь, Урал и Москву, Кубань и Крым, финиширует в славном городе-герое Севастополе.

“Каждый Севастополец, каждый житель большой и великой России считает День победы своим вторым Днём Рождения и это навсегда!

Сегодня наша армия защищает право говорить о нацизме в прошедшем времени. Защищая завоевания наших предков, мы защищаем наших потомков”, – заключил Вадим Богачев.

На митинге также выступили заместитель автопробега и его бессменный участник начиная с города Хабаровска Дмитрий Чуйков, директор департамента внутренней политики Севастополя Сергей Бездольный, представители общественных организаций города.