299011, г. Севастополь,
ул. Б. Морская, 30

(8692) 54-03-39

sevprofgos@yandex.ru

Сказочный новый год

В канун Нового года дети членов всех первичных профсоюзных организаций Севастопольской региональной организации Профсоюза не только получили сладкие новогодние подарки, но и имели возможность побывать в Культурном комплексе «Корабел» города Севастополя, где состоялись премьеры музыкальных спектаклей для самых маленьких жителей нашего города.

Вот уже третий год Севастопольская региональная организация Профсоюза сотрудничает с этим учреждением культуры. В качестве подарка для Севастопольской детворы (детей членов первичных профсоюзных организаций) региональная организация закупает билеты в театры и кинотеатры, чтобы в дни школьных каникул досуг детей был интересным и познавательным.

Вот и в уходящем 2021 году маленькие гости, и их родители увидели добрую сказку о дружбе, смелости, стойкости и умению прийти на помощь другу в беде. Музыка и живое исполнение песен отлично передавало настроение персонажей. Яркие костюмы и декорации с легкостью переносили зрителей в мир волшебства и сказки. Главные герои –изящная Муха (Алина Барановская), добродушная Божья Коровка (Анна Федорова), храбрый Комарик (Дмитрий Полищук), коварный Паук (Роман Пойманов), веселая пчела (Белоника Никулина) пели, танцевали и читали знаменитые стихи Чуковского. Что очень важно – спектакль интерактивный, маленькие зрители с удовольствием принимали участие в праздновании именин Мухи-Цокотухи, формат представления никого не оставил равнодушным.

В заключении представления веселый Снеговик пригласил всех сфотографироваться с персонажами любимой сказки!

Для детей младшего и среднего школьного возраста были приобретены билеты на премьеру музыкального спектакля «Приключения Бременских музыкантов» по мотивам сказки братьев Гримм. Участники образцового театрального коллектива «Ника» и его талантливый руководитель - Галина Хлевнюк порадовали зрителей новой версией известной сказки.

«Бременские музыканты» — это мюзикл для всей семьи о дружбе и любви! Оригинальная постановка, яркие костюмы, музыкальное оформление- всё продумано до мелочей! Вместе с героями любимой сказки зрители вновь окунулись в мир детства и волшебства! Зал дружно сопереживал героям.

Немаловажно, что все песни на сцене юные артисты исполняли сами!!! Напевая вместе с героями всеми любимые песни, юные зрители открыли для себя волшебный, фантастический мир, где правят чудеса, музыка, танцы и жажда приключений!