299011, г. Севастополь,
ул. Б. Морская, 30

(8692) 54-03-39

sevprofgos@yandex.ru

Укрепляя традиции

Вот уже стало традицией в канун Дня медицинского работника вручать трудовому коллективу ГБУ «Севастопольский дом-интернат для престарелых и инвалидов» подарки, в этом году таким подарком от Севастопольской региональной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации стало массажное кресло «Meridlen Liguria (White+Lightbiue)». Следует отметить, что в этом трудовом коллективе все сотрудники являются членами первичной профсоюзной организации во главе с руководителем – Ганчевой Яной Юрьевной.

В настоящее время в ГБУ «Севастопольский дом-интернат

для престарелых и инвалидов» находится 179 получателей социальных услуг.  Преимущественно это ветераны труда, члены семей погибших военнослужащих, участники боевых действий и инвалиды, нуждающиеся
в постороннем уходе и медицинской помощи.

В учреждении социальное обслуживание предоставляется лицам пожилого возраста, инвалидам 1-й и 2-й групп старше 18 лет при наличии степени ограничения трудоспособности, частично или полностью утратившим способность к самообслуживанию, нуждающимся по состоянию здоровья
в постоянном постороннем уходе и наблюдении.

Начиная с 2014 года в учреждении планово проводится капитальный ремонт: полностью отремонтированы жилой и административный корпуса, поликлиническое отделение медицинского корпуса, закуплено новое оборудование, проведена замена ограждения по периметру учреждения
с устройством наружного освещения, установлена современная система видеонаблюдения за периметром и территорией учреждения, заменен участок наружной канализации, отремонтирован гараж, заменены пассажирские лифты, начато благоустройство территории.

Запланирован капитальный ремонт 3-го этажа медицинского корпуса, озеленение территории и финальное покрытие асфальтированных дорожек.

В результате выполненных работ по капитальному ремонту помещений дома-интерната существенно улучшились условия проживания получателей социальных услуг, а также появилась возможность увеличить количество койко-мест со 179 до 194, что в конечном итоге привело к снижению очередности при поступлении в дом-интернат.

С 27 апреля 2020 года, в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), ГБУ «Севастопольский дом-интернат для престарелых и инвалидов» закрыто на карантин, организована посменная двухнедельная работа сотрудников учреждения без права оставления рабочего места.

В учреждении утверждены планы неотложных мероприятий
по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), мероприятия по организации работы учреждения в условиях экстренной изоляции на период эпидемиологического неблагополучия
по распространению заболевания COVID-19.

В этот сложный период Ганчевой Я.Ю. удалось мобилизовать подчиненных и сохранить качество предоставления социальных услуг.

В знак благодарности за непростые условия труда коллектива ГБУ «Севастопольский дом-интернат для престарелых и инвалидов» президиумом Севастопольской региональной организации Профсоюза принято решение о награждении трудового коллектива  ГБУ «Севастопольский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Почетной Грамотой комитета Севастопольской региональной организации Профсоюза. 

 В условиях эпидемии и без того нелёгкий труд врачей, медсестёр, санитаров усложнился: ради здоровья безопасности пожилых людей и инвалидов в доме-интернате введён режим экстренной изоляции, который влечёт за собой ряд ограничений. И именно медслужба учреждения сейчас делает все возможное для того, чтобы сохранить здоровье и душевный комфорт пожилых людей и инвалидов. И такой подарок, знак уважения, внимания, признания усилий и заслуг, поистине бесценен для медицинских работников дома-интерната.

Спасибо им за их труд и с профессиональным праздником – Днем медицинского работника!

Изображение в статье

Изображение в статье