299011, г. Севастополь,
ул. Б. Морская, 30

(8692) 54-03-39

sevprofgos@yandex.ru

Встреча членов комитета СТОО Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ с представителями ЦК отраслевого профсоюза.

19 января 2017 года в городе Севастополе, состоялась встреча членов комитета Севастопольской территориальной общественной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации с Заместителем Председателя Профсоюза – Шелобановой Ольгой Викторовной и Троицкой Ольгой Николаевной, Секретарем ЦК Профсоюза - помощником Председателя Профсоюза по юридическим и экономическим вопросам.

 

На встрече присутствовали председатель Межрегиональной Крымской Республиканской и г. Севастополя территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации – Сазонов Виктор Викторович.

В качестве приглашенных на встрече присутствовала Калуженко Елена Вячеславовна – председатель Союза "Севастопольское объединение организаций профсоюзов".

В рамках обмена мнениями обсуждался целый комплекс вопросов, касающихся рынка труда в сферах госслужбы и местного самоуправления, организации детского отдыха и оздоровления, законодательных инициатив и региональных особенностях социально-экономического развития региона, но главным вопросом встречи все же оставался вопрос, связанный с формированием Региональной организации Профсоюза на территории одного субъекта Российской Федерации – города федерального значения Севастополя.

Всеми участниками встречи была высоко отмечена деятельность Межрегиональной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации, которая ведет постоянную работу по защите прав людей, развитию и консолидации гражданского общества, кроме того была обозначена особая роль профсоюзных объединений в реализации программ по сохранению социальной и экономической стабильности в регионе, и конечно же подводя итоги встречи практически всеми ее участниками было выражено мнение, что для продуктивной работы в каждом регионе Российской Федерации должна быть самостоятельная структурная единица Профсоюза.

Было также отмечено, что в настоящее время в городе Севастополе уже сформированы основные институты социального партнёрства и нормативно-правовая база, которые позволяют вести диалог по достижению оптимального баланса интересов работников, работодателей и общества в целом.