299011, г. Севастополь,
ул. Б. Морская, 30

(8692) 54-03-39

sevprofgos@yandex.ru

Профсоюз обучает

То, что кадры решают всё, давно всем ясно и понятно! А вот кто ведет кадровое делопроизводство, кто занимается регламентируемой законодательством работой по регистрации, учету и мониторингу движения работников организации, где обучают этой профессии, мало кто знает!  А ведь от опыта знаний и умений специалистов кадровой службы организации зависит очень многое!

         Работа в кадрах крайне ответственная ведь для ведения кадрового учета необходимо иметь практический опыт работы в области кадрового делопроизводства, обладать профессиональным знанием трудового права     и отслеживать все изменения трудового законодательства.

         Требования внешней среды диктуют свои правила, а новая эра технологических возможностей и автоматизации управленческих процессов выдвигают свои требования к специалистам по кадровой работе и управления персоналом и главный из них – необходимость умений и знаний работы в современных программных продуктах. Самая распространенная на сегодняшний день программа для ведения кадрового учета в России – это программа 1С - кадры!

         Первичная профсоюзная организация ГУ МЧС России по городу Севастополю вышла с ходатайством к президиуму Севастопольской региональной организации Профсоюза об оказании помощи в обучении сотрудников отдела ФПС ГСПС по кадровой работе и личным составом ГУ МЧС Росси по городу Севастополю в программном продукте 1С - кадры. Соответствующее решение было принято на заседании президиума Севастопольской региональной организации профсоюза и сотрудники кадровой службы ГУ МЧС России по городу Севастополю были обучены по соответствующему направлению!

         И хотя курс обучения был 18 академических часов, он позволил работникам кадрового подразделения ГУ МЧС России по городу Севастополю получить практические навыки по вопросам учета кадров, регламентированного действующим законодательством Российской Федерации, они узнали о новых способах автоматизации процессов управления человеческими ресурсами с использованием программы 1С - кадры.  

         Отдельное внимание на занятиях было уделено взаимодействию пользователя с новым интерфейсом и использованию сервисных функций.

         В связи со значительным расширением функциональности программного продукта очень актуальным было получение знаний в части автоматизации процессов при формирование приказов о работе сверхурочно, а также в праздничные дни, учет совмещения должностей, получить практические знания в части учета изменений существенных условий труда   и многое другое.

         Будем надеяться, что все те знания, которые были получены слушателями во время обучения, будут использоваться ими на практике, а еще приятно осознавать, что практические знания, которые так необходимы специалистам кадрового подразделения ГУ МЧС России по городу Севастополю были получены благодаря действиям первичной профсоюзной организации ГУ МЧС России по городу Севастополю и комитету Севастопольской региональной организации Профсоюза.