299011, г. Севастополь,
ул. Б. Морская, 30

(8692) 54-03-39

sevprofgos@yandex.ru

В Севастополе отметили день День молодежи

В Правительстве Севастополя состоялась встреча и.о. заместителя Губернатора Ивана Кусова с представителями молодежного актива, приуроченная к празднованию Дня молодежи России.

«В Севастополе День молодежи объединяет более 85 тысяч молодых людей. Из года в год у нас с вами получается не только возобновлять интересные молодежные проекты, но и придумывать новые мероприятия, делиться полезными идеями. В Севастополе становится все больше активной молодежи, участвующей во всех сферах жизни региона, что, конечно же огромный плюс. Молодые люди являются волонтерами, помогают нашим ветеранам, пожилым людям, защищают окружающую среду и реализуют образовательные проекты», - сказал Иван Кусов.

В мероприятии, на котором обсуждались наиболее актуальные вопросы молодежи, приняли участие начальник Управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко, представители социально ориентированных некоммерческих организаций города Севастополя, активисты высших учебных заведений города Севастополя, представители молодежного совета Союза «Севастопольское объединение организаций профсоюзов», молодые предприниматели.

За активное участие в реализации государственной молодежной политики представители социально ориентированных некоммерческих организаций, высших учебных заведений и молодые активисты были награждены благодарственными письмами Губернатора Севастополя.

«Сегодня перед всеми нами стоит задача создания условий для реализации потенциала молодежи, для того, чтобы вы стремились остаться жить и работать в городе Севастополе. Для этого мы работаем над созданием всех условий для развития и самореализации молодежи. В нашем городе можно получить финансовую поддержку на создание и развитие бизнеса, на реализацию социального проекта, направленного на улучшение окружающей среды, помощи людям, образование молодежи», - отметил Сергей Резниченко.

День молодежи в России был утвержден распоряжением президента РФ Ельциным еще в 1993 году и с тех пор ежегодно отмечается 27 июня.

В Севастополе День молодежи отмечается в четвертый раз. 27 июня прошел Молодежный концерт в Арт-бухте. 28 июня, помимо встречи в Правительстве Севастополя, в 19:00 на набережной Корнилова запланирован баттл молодежных музыкальных севастопольских групп «Молодежь FM».