299011, г. Севастополь,
ул. Б. Морская, 30

(8692) 54-03-39

sevprofgos@yandex.ru

Совет СООП избрал делегатов, определил дату Конференции и рассмотрел вопросы охраны труда

11 апреля 2019 года в актовом зале Института Экономики и права Образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» в городе Севастополе, прошло расширенное заседание Совета Союза «Севастопольское объединение организаций профсоюзов».

В работе Совета приняли участие секретарь ФНПР, представитель ФНПР в Южном федеральном округе Дмитрий Чуйков, исполнительный директор Союза «Региональное объединение работодателей «Севастопольский союз промышленников и предпринимателей» Оксана Шинкаренко, Директор Института Экономики и права Образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» в городе Севастополе Сергей Шестов, представители Правительства города Севастополя, профсоюзных организаций города и др. В повестку дня были включены следующие вопросы:

1. О проведении X съезда Общероссийского союза «Федерация Независимых Профсоюзов России».

2. Выборы делегата X съезда Общероссийского союза «Федерация Независимых Профсоюзов России».

3. О делегировании представителя Союза «Севастопольское объединение организаций профсоюзов» для избрания в состав Генерального Совета Федерации Независимых Профсоюзов России.

4. О выдвижении кандидатуры на должность Председателя Федерации Независимых Профсоюзов России.

5. О созыве III отчётно-выборной Конференции Союза «Севастопольское объединение организаций профсоюзов».

6. Анализ несчастных случаев на производстве, мероприятия по их предупреждению. Результаты проведения Специальной оценки условий труда в городе Севастополе. О мероприятиях, посвящённых Всемирному дню охраны труда. 7. О подготовке и проведении первомайской акции профсоюзов в 2019г. в г. Севастополе.

8. Об утверждении Акта ревизионной комиссии за 2018 год.

В соответствии с принятыми решениями, в состав Генерального Совета ФНПР рекомендована председатель СООП – Елена Калуженко, а в работе Х съезда ФНПР 20-22 мая, в качестве делегата от Севастопольского объединения организаций профсоюзов, примет участие заместитель Председателя СООП Вадим Богачев. На должность председателя ФНПР Советом была выдвинута кандидатура Михаила Шмакова.

На 9 июля 2019 года запланировано проведение III отчётновыборной Конференции Союза «Севастопольское объединение организаций профсоюзов». С вопросом об анализе несчастных случаев на производстве, мероприятиях по их предупреждению и результатах специальной оценки условий труда в городе Севастополе выступили: главный государственный инспектор труда Государственной инспекции труда г.Севастополя Павлун Т.Н., главный специалист ГУ – Севастопольское РО ФСС РФ – Ильченко Ю.С., начальник отдела условий и охраны труда Управления труда Департамента труда и социальной защиты населения г.Севастополя - Троян Д.Л. Технический инспектор труда Союза СООП Ирина Гальцова подвела итоги проведения Специальной оценки условий труда в организациях, учреждениях и на предприятиях Профобъединения, рассказала о проблемах с которыми столкнулись профсоюзные активисты и о положительных моментах проведения СОУТ. В своём выступлении Дмитрий Чуйков поприветствовал членов Совета, рассказав о задачах, которые стоят сегодня перед профсоюзами и Федерацией Независимых Профсоюзов России в частности, о предстоящем съезде ФНПР и проблематике, рассматриваемой в трёхстороннем формате на уровне Представительства ФНПР в Южном Федеральном Округе.

Полный текст Постановлений Совета прилагается.

Повестка дня С- 15 от 11.04.2019г. Подробнее

Постановление С-15-2Подробнее Постановление С-15-7Подробнее Постановление С-15-5Подробнее Постановление С-15-6Подробнее Постановление С-15-3Подробнее Постановление С-15-4Подробнее

1 af6a4

2 4ae64

3 1 86f9b

4 8c885

5 d9cc8

6 03209

7 a330a