299011, г. Севастополь,
ул. Б. Морская, 30

(8692) 54-03-39

sevprofgos@yandex.ru

Члены Профсоюза в Кремле!

Члены Профсоюза в Кремле!

«….Мы, севастопольцы, сдали экзамен

на верность и стойкость своим идеалам!»

30 октября 2018 года в Кремле состоялась встреча Президента России Владимира Путина с представителями избирательной системы Российской Федерации, посвященная 25-летию избирательной системы Российской Федерации. Во встрече приняли участие члены Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, руководители избирательных комиссий субъектов, председатели ЦИК России предыдущих составов. 

В ходе встречи Президент отметил важность избирательной системы в жизни страны и общества, а также высокий профессионализм избирательных комиссий всех уровней.

«…Сегодня в нашей избирательной системе почти миллион членов избиркомов различных уровней. Их труд очень важен для нашего общества. От их профессиональных, личных качеств, честности, порядочности, профессионализма, ещё раз это подчеркну, зависит не просто неукоснительное соблюдение всех предусмотренных законом процедур, но и стабильное, демократическое развитие нашего общества и государства… Дорогие друзья и коллеги! 

Поздравляю вас с 25-летием российской избирательной системы! Хочу вам пожелать успехов и благополучия. Большое вам спасибо».

Избирательные комиссии Города-героя Севастополя представляли Председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Сергей Даниленко и председатель территориальной избирательной комиссии Балаклавского района Елена Вовк.

Сергей Даниленко – возглавляет избирательную комиссию города Севастополя с мая 2018 года, имеет большой опыт работы в избирательной системе Российской Федерации. За профессионализм награжден государственными и ведомственными наградами, наградами ЦИК России. На совещании в ЦИК России, посвященном 25-летию избирательной системы Российской Федерации награжден Благодарностью Президента Российской Федерации «За заслуги в развитии избирательной системы Российской Федерации и многолетнюю добросовестную работу». 

Елена Вовк – пришла в избирательную систему России в 2014 году. Входила в состав Севастопольской городской избирательной комиссии по проведению Референдума, награждена медалью «За возвращение Крыма» Министерства обороны Российской Федерации, Почетным знаком ЦИК России. 

Елена Вовк выступила перед участниками встречи. В своем выступлении она вспомнила исторический Референдум 2014 года, по результатам которого Республика Крым и город Севастополь воссоединились с Российской Федерацией, о тех сложностях, с которыми пришлось столкнутся организаторам Референдума и об истинном патриотизме и любви к городу севастопольцев. 

«… Голосование на референдуме мы не забудем никогда. Это был народный праздник. Практически на каждом доме, на балконе, на окне – российский флаг. Ветераны шли на избирательные участки, как на Парад Победы, надев на себя ордена и медали. Жители шли семьями, с детьми…» 

«… Мы, севастопольцы, сдали экзамен на верность и стойкость своим идеалам, показали всему миру, что Севастополь всегда был, есть и остается неотъемлемой частью России…»

От имени всех севастопольцев Елена Вовк поблагодарила Президента Российской Федерации Владимира Путина «за принятие государственного решения по воссоединению Севастополя и Крыма с Россией». 

В свою очередь Владимир Путин поблагодарил участников Общекрымского Референдума: 

«…Теперь по поводу выступления коллеги из Севастополя. Она сказала, что этот день, день референдума, они не забудут никогда, мы тоже никогда не забудем. Вся Россия не забудет! Уверен, в будущем, пройдут годы, будут еще вспоминать, кто это делал, кто организовал. Так что большое спасибо вам и всем вашим коллегам».

Следует отметить, что с 2015 года первичная профсоюзная организации Севастопольской городской избирательной комиссии в составе региональной организации Профсоюза достойно представляет ее на всех уровнях взаимодействия с общественными и государственными институтами.

Елена Павловна Вовк – является одним из инициаторов создания первичной профсоюзной организации и самым активным ее членом.

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/hF6ZzyNygyc" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>