299011, г. Севастополь,
ул. Б. Морская, 30

(8692) 54-03-39

sevprofgos@yandex.ru

В День государственного флага в Севастополе развернули гигантский триколор

В акции на Историческом бульваре приняло участие порядка 400 человек.

Флаг Российской Федерации размером 30х50 метров был развернут на Историческом бульваре перед зданием Панорамы в Севастополе в честь Дня государственного флага, передает корреспондент ForPost.

В акции, которая проводится в Севастополе уже в третий раз, приняло участие порядка 400 человек: это представители силовых ведомств, руководство Музея героической обороны и освобождения Севастополя, общественные организации, студенты и школьники города. Мероприятие началось с обращения губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова.

«Уважаемые севастопольцы и гости города! Примите искренние поздравления с Днем государственного флага РФ. Во все эпохи флаг России олицетворяет собой могущество и величие нашего Отечества, единство нашего многонационального народа, особенно ярко это проявилось во время Крымской весны в 2014 году – это было объединяющей идеей, и Севастополь и Крым сейчас украшают символы нашего Отечества», – сказал Овсянников.

После этого участники акции развернули флаг России площадью 1,5 тыс. кв. метров и пронесли его по аллее Исторического бульвара.