299011, г. Севастополь,
ул. Б. Морская, 30

(8692) 54-03-39

sevprofgos@yandex.ru

1 июня – Международный день детей! Преемственность – вот основная задача Профсоюза! С праздником дорогие наши юные жители Севастополя!

Старение кадров и отсутствие массового притока молодежи одна из самых серьезных проблем профсоюзов. Молодые люди, в отличие от их родителей, мало знают о профсоюзах.

С целью формирования у детей осознанного позитивного отношения к труду Профсоюзами города Севастополя уделяется большое внимание воспитанию подрастающего поколения, дети членов первичных организаций Профсоюза очень талантливы.

Они рисуют «Труд», они пишут сочинения о нем, а некоторые даже стихи, вместе с родителями идут на праздничные шествия, посвященные Дню солидарности трудящихся, посещают тематические мероприятия, которые для них организовывает Профсоюз!

Ребятишки делятся планами на будущее, рассуждают о своём выборе профессии, о роли труда в жизни человека. На детских рисунках можно увидеть профессии, которые в детском сознании – являются главными, это труд работников МЧС, врачей и учителей.

Они рассуждают на тему охраны труда и безопасности жизнедеятельности. Они такие маленькие и такие взрослые – наши дети!

Без ложной скромности, и даже с гордостью, мы можем говорить о патриотическом духе, которым пропитан Севастополь и его жители, а дети с раннего возраста понимают цену Мира и Добра!

Это замечательно – ведь будущее наших организаций Профсоюза – это наши дети, именно от них зависит, какой будет жизнь в нашей стране в целом и профсоюзном движении в частности. Но они не только будущее, но уже и настоящее Профсоюза!

Главная задача Профсоюза – вырастить новое поколение ответственных работников и работодателей, которые верят в Профсоюз и знают, что такое единство и солидарность, хотят работать с удовольствием и умеют защищать свои права!