299011, г. Севастополь,
ул. Б. Морская, 30

(8692) 54-03-39

sevprofgos@yandex.ru

В рамках заседания СРТК подписано новое соглашение о минимальной заработной платы

04 апреля 2018 года в Большом зале Правительства Севастополя состоялось первое в 2018 году заседание Севастопольской региональной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (СРТК). Сто подвели итоги выполнения Регионального соглашения и Соглашения о минимальной заработной плате за 2017 год, обсудили организацию и проведение городских конкурсов «Севастопольские мастера» и «Лучший коллективный догов Сторонами также был рассмотрен вопрос использования ср Фонда социального страхования в 2017 году по финансовом обеспечению предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний в организациях города Севастополя.

Отдельным пунктом повестки дня стало подписание нового соглашения о минимальной заработной плате в городе Севастополе. В соответствии с документом, с 1 мая текущег размер минимальной заработной платы в городе Севастопо для работников бюджетной сферы не может устанавливатьс размере менее чем 11163 рубля, а для внебюджетного секто менее чем 11200 рублей.

Комментируя соглашение, председатель союза «Севастопол объединение организаций профсоюзов» Елена Калуженко, подчеркнула, что в целом факт установления минимальной заработной платы в размере величины прожиточного миним для трудоспособного лица является безусловно позитивным повышение, в сравнении с существующим размером, состав почти 1700 рублей.

«Мы, как профсоюзы, видим свою задачу в том, чтобы люди реально стали получать больше, чтобы введение новой вел минимальный заработной платы не повлекло за собой сокращение компенсационных и стимулирующих выплат, – сказала Елена Калуженко. г. Севастополя.