299011, г. Севастополь,
ул. Б. Морская, 30

(8692) 54-03-39

sevprofgos@yandex.ru

Состоялось заседание оргкомитета конкурса профессионального мастерства «Севастопольские мастера-2018»

20 марта в здании Правительства г. Севастополя состоялось заседание организационного комитета по проведению городского конкурса профессионального мастерства «Севастопольские мастера» под председательством заместителя губернатора, Председателя Правительства Севастополя Ю.И.Кривова.

Конкурс «Севастопольские мастера» по инициативе профсоюзов проводится в Севастополе с 2006 года и по праву является одной из визитных карточек нашего города. В 2018 году участники будет соревноваться по 12 номинациям: библиотекарь, водитель троллейбуса, воспитатель дошкольного образования, врач, кондитер, машинист экскаватора, медицинская сестра, обрезчик виноградной лозы, оператор котельной, социальный работник, учитель и электрогазосварщик. Уполномоченными органами были определены профильные Департаменты Правительства Севастополя, которым в соответствии с отдельным поручением заместителя губернатора, Председателя Правительства Севастополя Ю.И.Кривова поручено оказать содействие в проведении конкурса.

До 1 апреля 2018 года будет составлен график финальных этапов, а чествование победителей традиционно будет приурочено ко Дню города.

Кроме перечня номинаций оргкомитет утвердил также план подготовки и проведения конкурса, рекомендации для ответственных по его проведению, источники финансирования для награждения победителей финальных этапов.

Отдельное внимание было уделено информационному освещению Конкурса в средствах массовой информации и на телевидении.